Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1257

1257
Limit-Preis

Scheulen, Wilhelm, gelebt in der 1. Hälfte des 20. Jhs. Düsseldorfer Tier- und Landschaftsmaler. Öl auf Hartfaserplatte, u. li. sign. W. Scheulen Ddf. "Wanderweg". Maße: 31 x 40,5 cm. Gerahmt. Kleinere Abplatzungen, nachgedunkelt.